>>奥运赛事中心 > 今日赛程
返回总赛程表<<
 赛程安排
4日 5日 6日 7日 8日 9日 10日 11日 12日 13日 14日 15日 16日 17日 18日 19日 20日 21日 22日
日期 时间 项目 比赛名称 名单 结果 场馆 相关报道
2016-08-06 00:00:00 射箭 女子个人 排名赛 名单 结果 桑巴大道 战报
2016-08-06 00:00:00 射箭 女子团体 排名赛 名单 结果 桑巴大道 战报
2016-08-06 19:30:00 射击 女子10米气步枪 资格赛 名单 结果 奥运射击中心 战报 组图
2016-08-06 19:30:00 赛艇 男子单人双桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 19:40:00 赛艇 男子单人双桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 19:50:00 赛艇 男子单人双桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 20:00:00 射击 女子飞碟多向 赛前训练 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-06 20:00:00 射箭 男子团体 1/8淘汰赛 法国 6:2 马来西亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-06 20:00:00 水球 男子 预选赛 - A组 塞尔维亚 13:13 匈牙利 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-06 20:00:00 击剑 女子重剑个人 64强 巴西 15:13 瑞士 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 20:00:00 乒乓球 女子单打 预选赛 墨西哥 4:0 叙利亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 20:00:00 赛艇 男子单人双桨 预赛 4 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 20:00:00 乒乓球 女子单打 预选赛 尼日利亚 4:0 斐济 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 20:00:00 乒乓球 女子单打 预选赛 刚果 4:0 菲律宾 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 20:00:00 乒乓球 女子单打 预选赛 巴西 4:2 澳大利亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 20:00:00 击剑 女子重剑个人 64强 越南 7:15 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 20:00:00 击剑 女子重剑个人 64强 墨西哥 12:15 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 20:00:00 击剑 女子重剑个人 64强 法国 15:6 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 20:10:00 赛艇 男子单人双桨 预赛 5 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 20:20:00 赛艇 男子单人双桨 预赛 6 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 20:25:00 射箭 男子团体 1/8淘汰赛 荷兰 2:0 西班牙 名单 结果 桑巴大道
2016-08-06 20:30:00 射击 男子飞碟多向 赛前训练 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-06 20:30:00 公路自行车 男子 公路赛 名单 结果 柯帕卡巴纳堡 战报 组图
2016-08-06 20:30:00 手球 女子 预选赛 A组 挪威 28:31 巴西 名单 结果 未来竞技场
2016-08-06 20:30:00 排球 女子 小组赛 - A组 日本 1:3 韩国 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-06 20:30:00 赛艇 女子单人双桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 20:30:00 击剑 女子重剑个人 64强 加拿大 15:10 罗马尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 20:40:00 赛艇 女子单人双桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 20:45:00 乒乓球 女子单打 预选赛 尼日利亚 4:3 黎巴嫩 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 20:45:00 乒乓球 男子单打 预选赛 巴拉圭 4:0 澳大利亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 20:45:00 乒乓球 女子单打 预选赛 埃及 4:0 突尼斯 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 20:45:00 乒乓球 男子单打 预选赛 波多黎各 4:3 刚果 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 20:50:00 射箭 男子团体 1/8淘汰赛 巴西 2:6 中国 名单 结果 桑巴大道 战报
2016-08-06 20:50:00 赛艇 女子单人双桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 21:00:00 马术 个人三项赛 盛装舞步 第1日 名单 结果 奥运马术中心
2016-08-06 21:00:00 马术 团体三项赛 盛装舞步 第1日 名单 结果 奥运马术中心
2016-08-06 21:00:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:00:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:00:00 曲棍球 男子 小组MB 阿根廷 3:3 荷兰 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-06 21:00:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 危地马拉 0s1:100s1 蒙古 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:00:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 巴勒斯坦 0H:100 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - A组 意大利 2:0 奥地利 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-06 21:00:00 赛艇 女子单人双桨 预赛 4 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 21:05:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:05:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:07:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 俄罗斯联邦 10:0s1 朝鲜 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:07:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 中华台北 111:0s2 老挝 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:10:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:10:00 赛艇 女子单人双桨 预赛 5 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 21:14:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 澳大利亚 0:101 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:14:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 乌克兰 100s1:0H 以色列 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:15:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:15:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:15:00 击剑 女子重剑个人 32强 突尼斯 15:8 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 21:15:00 射箭 男子团体 1/8淘汰赛 中华台北 2:6 印度尼西亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-06 21:15:00 击剑 女子重剑个人 32强 罗马尼亚 15:8 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 21:15:00 击剑 女子重剑个人 32强 俄罗斯联邦 14:15 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 21:15:00 击剑 女子重剑个人 32强 罗马尼亚 10:13 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 21:20:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:20:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:20:00 水球 男子 预选赛 - B组 美国 5:7 克罗地亚 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心 战报
2016-08-06 21:20:00 赛艇 女子单人双桨 预赛 6 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 21:21:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 意大利 0s2:0s1 越南 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:21:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 墨西哥 100:0 土耳其 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:25:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:28:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 罗马尼亚 0s1:100 比利时 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:28:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 阿塞拜疆 11:0s2 秘鲁 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:30:00 竞技体操 男子 资格赛 - 第1场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-06 21:30:00 竞技体操 男子 自由体操 资格赛第1场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-06 21:30:00 竞技体操 男子跳马 资格赛第1场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-06 21:30:00 竞技体操 男子双杠 资格赛第1场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-06 21:30:00 竞技体操 男子单杠 资格赛第1场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-06 21:30:00 竞技体操 男子吊环 资格赛第1场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-06 21:30:00 竞技体操 男子鞍马 资格赛第1场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-06 21:30:00 竞技体操 男子全能 资格赛第1场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-06 21:30:00 竞技体操 男子团体 资格赛第1场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-06 21:30:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:30:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:30:00 射击 女子10米气步枪 决赛 名单 结果 奥运射击中心 战报 组图
2016-08-06 21:30:00 乒乓球 男子单打 预选赛 墨西哥 4:0 瓦努阿图 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 21:30:00 乒乓球 男子单打 预选赛 伊朗 4:1 美国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 21:30:00 乒乓球 男子单打 预选赛 塞尔维亚 4:2 澳大利亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 21:30:00 乒乓球 男子单打 预选赛 埃及 3:4 刚果 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 21:35:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:35:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:35:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 马达加斯加 0s3:0s1 古巴 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:35:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 埃及 0s1:101s1 吉尔吉斯斯坦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:40:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:40:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:42:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 韩国 1s3:0s1 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:42:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 巴西 1s2:0s1 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:45:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:45:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:45:00 击剑 女子重剑个人 32强 美国 4:5 爱沙尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 21:45:00 击剑 女子重剑个人 32强 韩国 15:12 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 21:45:00 击剑 女子重剑个人 32强 乌克兰 14:13 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 21:45:00 赛艇 男子双人单桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 21:45:00 击剑 女子重剑个人 32强 乌克兰 15:14 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 21:45:00 网球 男子单打 第一轮 西班牙 0:2 日本 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 21:49:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 蒙古 11:0s3 芬兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:49:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 西班牙 0s1:1s3 德国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:50:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:50:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:55:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:55:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:55:00 赛艇 男子双人单桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 21:56:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 俄罗斯联邦 2s2:0s1 荷兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 21:56:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 哈萨克斯坦 100s1:0s2 利比亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:00:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:00:00 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 22:00:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:00:00 七人制橄榄球 女子 小组轮 - B组 法国 24:7 西班牙 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-06 22:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - A组 巴西 2:0 加拿大 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-06 22:00:00 曲棍球 男子 小组MB 印度 3:2 爱尔兰 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-06 22:00:00 网球 男子双打 第一轮 波兰 2:0 印度 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 22:00:00 网球 男子双打 第一轮 墨西哥 2:0 英国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 22:00:00 网球 男子双打 第一轮 阿根廷 0:2 罗马尼亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 22:00:00 网球 女子单打 第一轮 美国 2:0 黑山 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 22:00:00 网球 女子单打 第一轮 塞尔维亚 0:2 法国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 22:00:00 网球 女子单打 第一轮 克罗地亚 2:0 德国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 22:00:00 网球 女子单打 第一轮 捷克 2:0 比利时 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 22:00:00 网球 女子单打 第一轮 意大利 2:1 荷兰 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 22:00:00 网球 男子单打 第一轮 立陶宛 0:2 澳大利亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 22:00:42 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强 喀麦隆 0:3 英国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 22:03:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 奥地利 0:100 亚美尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:03:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 英国 3s2:0s1 土耳其 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:05:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:05:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:05:00 赛艇 男子双人单桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 22:10:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:10:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 日本 101:0H 摩纳哥 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:10:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 乌兹别克斯坦 100:0 澳大利亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:15:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:15:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:15:00 击剑 女子重剑个人 32强 乌克兰 3:15 爱沙尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 22:15:00 乒乓球 女子单打 第一轮 西班牙 2:4 巴西 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 22:15:00 击剑 女子重剑个人 32强 中国香港 15:10 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 22:15:00 击剑 女子重剑个人 32强 中国 10:15 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 22:15:00 乒乓球 女子单打 第一轮 美国 4:0 委内瑞拉 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 22:15:00 乒乓球 女子单打 第一轮 罗马尼亚 4:0 印度 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 22:15:00 击剑 女子重剑个人 32强 美国 12:15 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 22:15:00 赛艇 女子双人双桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 22:15:00 乒乓球 女子单打 第一轮 捷克 3:4 加拿大 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 22:17:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 捷克 110:0 博茨瓦纳 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:17:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 厄瓜多尔 2s3:10 瑞士 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:18:42 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强 巴西 0:3 哥伦比亚 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 22:20:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:20:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:24:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 16强 阿根廷 102s1:0s1 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:24:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 格鲁吉亚 11:0s2 加拿大 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:25:00 赛艇 女子双人双桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 22:30:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:30:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:30:00 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 22:30:00 手球 女子 预选赛 B组 荷兰 14:18 法国 名单 结果 未来竞技场
2016-08-06 22:30:00 七人制橄榄球 女子 小组轮 - B组 新西兰 52:0 肯尼亚 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-06 22:31:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 16强 匈牙利 3s1:0s2 乌克兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:31:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 32强 中华台北 0s1:110s3 保加利亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:35:00 排球 女子 小组赛 - B组 中国 2:3 荷兰 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报 组图 图文直播
2016-08-06 22:35:15 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 32强 亚美尼亚 0:3 西班牙 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 22:38:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 16强 蒙古 100:0 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:38:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 16强 日本 101:0s1 墨西哥 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:40:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:40:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:40:00 水球 男子 预选赛 - B组 西班牙 8:9 意大利 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-06 22:40:00 赛艇 女子双人双桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 22:45:00 击剑 女子重剑个人 32强 科特迪瓦 11:15 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 22:45:00 击剑 女子重剑个人 32强 加拿大 8:15 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 22:45:00 击剑 女子重剑个人 32强 爱沙尼亚 11:15 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 22:45:00 击剑 女子重剑个人 32强 法国 15:8 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 22:45:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 16强 韩国 102:0s1 越南 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:45:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 16强 哈萨克斯坦 10s1:10s2 几内亚比绍 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:50:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:50:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:50:00 赛艇 男子双人双桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 22:51:40 拳击 男子 轻量级 (60kg) 32强 墨西哥 0:3 意大利 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 22:52:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 16强 巴西 1:0 比利时 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:52:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 16强 阿塞拜疆 110s2:1s2 吉尔吉斯斯坦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:55:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:59:00 柔道 女子 -48 kg 淘汰赛 16强 西班牙 0s1:11 古巴 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 22:59:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 16强 巴西 1s2:0s1 德国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:00:00 篮球 女子 预选赛 A组 土耳其 39:55 法国 名单 结果 青年体育馆 战报
2016-08-06 23:00:00 七人制橄榄球 英国 29:3 巴西 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-06 23:00:00 乒乓球 女子单打 第一轮 斯洛伐克 1:4 美国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 23:00:00 沙滩排球 女子 预选赛 - F组 澳大利亚 2:0 哥斯达黎加 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-06 23:00:00 乒乓球 女子单打 第一轮 波兰 4:2 印度 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 23:00:00 乒乓球 女子单打 第一轮 俄罗斯联邦 3:4 澳大利亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 23:00:00 赛艇 男子双人双桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 23:00:00 乒乓球 女子单打 第一轮 捷克 4:0 哥伦比亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-06 23:06:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 16强 韩国 10s2:1s2 蒙古 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:06:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 16强 哈萨克斯坦 1:0 英国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:08:05 拳击 男子 轻量级 (60kg) 32强 委内瑞拉 1:2 日本 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 23:10:00 赛艇 男子双人双桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 23:13:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 16强 俄罗斯联邦 1s2:0s3 亚美尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:13:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 16强 乌兹别克斯坦 11s3:0s2 瑞士 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:15:00 网球 女子单打 第一轮 塞尔维亚 1:2 西班牙 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 23:20:00 柔道 女子 -48 kg 四分之一决赛 阿根廷 10:0s2 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:20:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 16强 日本 100:0 捷克 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:20:00 赛艇 男子轻量级四人单桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 23:25:32 拳击 男子 轻量级 (60kg) 32强 哈萨克斯坦 0:3 美国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 23:27:00 柔道 女子 -48 kg 四分之一决赛 日本 100:10 哈萨克斯坦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:27:00 柔道 男子 -60 kg 淘汰赛 16强 格鲁吉亚 100s1:0 保加利亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:30:00 击剑 女子重剑个人 16强 爱沙尼亚 11:15 突尼斯 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 23:30:00 击剑 女子重剑个人 16强 韩国 15:8 罗马尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 23:30:00 曲棍球 男子 小组MA 比利时 4:1 英国 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-06 23:30:00 网球 女子单打 第一轮 英国 2:1 中国 名单 结果 奥运网球中心 战报
2016-08-06 23:30:00 网球 男子单打 第一轮 澳大利亚 0:2 英国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 23:30:00 七人制橄榄球 加拿大 45:0 日本 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-06 23:30:00 网球 男子双打 第一轮 捷克 0:2 西班牙 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 23:30:00 网球 男子单打 第一轮 日本 2:0 美国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 23:30:00 击剑 女子重剑个人 16强 日本 11:8 乌克兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 23:30:00 击剑 女子重剑个人 16强 法国 9:7 乌克兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-06 23:30:00 网球 男子双打 第一轮 阿根廷 2:0 澳大利亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 23:30:00 网球 男子双打 第一轮 白俄罗斯 0:2 奥地利 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 23:30:00 网球 女子单打 第一轮 瑞士 1:2 中国 名单 结果 奥运网球中心 战报
2016-08-06 23:30:00 网球 男子单打 第一轮 保加利亚 0:2 克罗地亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 23:30:00 赛艇 男子轻量级四人单桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 23:30:00 网球 女子单打 第一轮 突尼斯 1:2 俄罗斯联邦 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-06 23:34:00 柔道 女子 -48 kg 四分之一决赛 蒙古 0H:101s1 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:34:00 柔道 男子 -60 kg 四分之一决赛 阿塞拜疆 100:0 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:38:56 拳击 男子 轻重量级 (81kg) 32强 土耳其 : 摩洛哥 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 23:40:00 赛艇 男子轻量级四人单桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 23:41:00 柔道 女子 -48 kg 四分之一决赛 巴西 0s1:0 古巴 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:41:00 柔道 男子 -60 kg 四分之一决赛 哈萨克斯坦 1s1:0s1 乌兹别克斯坦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:43:04 拳击 男子 轻重量级 (81kg) 32强 克罗地亚 2:1 埃及 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-06 23:48:00 柔道 男子 -60 kg 四分之一决赛 韩国 0s2:100s1 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:50:00 赛艇 男子四人双桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-06 23:55:00 柔道 男子 -60 kg 四分之一决赛 日本 0:100s1 格鲁吉亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-06 23:59:34 拳击 男子 重量级 (91kg) 32强 巴西 3:0 澳大利亚 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆