>>奥运赛事中心 > 今日赛程
返回总赛程表<<
 赛程安排
4日 5日 6日 7日 8日 9日 10日 11日 12日 13日 14日 15日 16日 17日 18日 19日 20日 21日 22日
日期 时间 项目 比赛名称 名单 结果 场馆 相关报道
2016-08-08 00:00:00 击剑 男子花剑个人 16强 意大利 15:13 埃及 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 00:00:00 击剑 男子花剑个人 16强 中国 12:15 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 00:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - E组 荷兰 2:0 智利 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 00:00:00 击剑 男子花剑个人 16强 英国 15:12 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 00:00:00 击剑 男子花剑个人 16强 俄罗斯联邦 9:15 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 00:00:00 足球 男子 第二轮 - C组 斐济 1:5 墨西哥 名单 结果 新水源体育场 战报
2016-08-08 00:00:00 七人制橄榄球 女子 小组轮 - A组 斐济 36:0 哥伦比亚 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-08 00:02:00 游泳 女子100米仰泳 - 预赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:05:00 游泳 女子100米仰泳 - 预赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:08:00 游泳 女子100米仰泳 - 预赛 3 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:11:00 游泳 女子100米仰泳 - 预赛 4 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:14:00 游泳 女子100米仰泳 - 预赛 5 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:15:02 拳击 男子 轻重量级 (81kg) 32强 乌干达 : 英国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 00:19:00 游泳 男子200米自由泳 - 预赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:24:00 游泳 男子200米自由泳 - 预赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:29:00 游泳 男子200米自由泳 - 预赛 3 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:30:00 皮划艇激流回旋 男子单人划艇 (C1) - 预赛 第1轮 名单 结果 白水体育场
2016-08-08 00:30:00 曲棍球 女子 小组WA 中国 1:1 德国 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-08 00:30:00 七人制橄榄球 女子 小组轮 - A组 澳大利亚 12:12 美国 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-08 00:30:00 乒乓球 女子单打 第二轮 荷兰 4:2 泰国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 00:30:00 乒乓球 女子单打 第二轮 俄罗斯联邦 2:4 白俄罗斯 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 00:30:00 乒乓球 女子单打 第二轮 朝鲜 4:1 匈牙利 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 00:30:00 乒乓球 女子单打 第二轮 西班牙 3:4 卢森堡 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 00:30:50 拳击 男子 轻重量级 (81kg) 32强 俄罗斯联邦 1:2 委内瑞拉 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 00:34:00 游泳 男子200米自由泳 - 预赛 4 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:39:00 游泳 男子200米自由泳 - 预赛 5 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:44:00 游泳 男子200米自由泳 - 预赛 6 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:45:00 击剑 男子花剑个人 四分之一决赛 1 意大利 15:8 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 00:45:00 击剑 男子花剑个人 四分之一决赛 2 俄罗斯联邦 15:7 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 00:45:00 击剑 男子花剑个人 四分之一决赛 3 美国 13:15 英国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 00:45:00 击剑 男子花剑个人 四分之一决赛 4 意大利 14:15 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 00:45:00 网球 男子单打 第一轮 塞尔维亚 0:2 英国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 00:51:00 游泳 女子100米蛙泳 - 预赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:54:00 游泳 女子100米蛙泳 - 预赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 00:57:00 游泳 女子100米蛙泳 - 预赛 3 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:00:00 游泳 女子100米蛙泳 - 预赛 4 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:00:00 网球 女子单打 第一轮 瑞典 1:2 法国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 01:00:00 网球 男子双打 第一轮 智利 0:2 美国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 01:00:00 网球 女子双打 第一轮 波兰 1:2 加拿大 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 01:00:00 网球 女子单打 第一轮 德国 2:1 保加利亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 01:00:00 网球 男子单打 第一轮 澳大利亚 0:2 比利时 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 01:00:00 射箭 女子团体 四分之一决赛 墨西哥 4:5 中华台北 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 01:00:00 网球 男子单打 第一轮 摩尔多瓦 2:1 俄罗斯联邦 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 01:00:00 网球 女子单打 第一轮 法国 2:0 巴西 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 01:00:00 网球 女子单打 第一轮 澳大利亚 2:1 拉脱维亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 01:00:00 网球 男子单打 第一轮 法国 2:1 捷克 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 01:03:00 游泳 女子100米蛙泳 - 预赛 5 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:06:00 游泳 女子100米蛙泳 - 预赛 6 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:11:00 游泳 男子100米仰泳 - 预赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:14:00 游泳 男子100米仰泳 - 预赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:15:00 篮球 女子 预选赛 B组 塞尔维亚 59:65 西班牙 名单 结果 青年体育馆 战报
2016-08-08 01:15:00 篮球 男子 预选赛 B组 巴西 76:82 立陶宛 名单 结果 卡里奥卡体育馆1 战报
2016-08-08 01:17:00 游泳 男子100米仰泳 - 预赛 3 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:19:00 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) - 预赛 第1轮 名单 结果 白水体育场
2016-08-08 01:20:00 游泳 男子100米仰泳 - 预赛 4 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:23:00 游泳 男子100米仰泳 - 预赛 5 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:25:00 射箭 女子团体 四分之一决赛 韩国 5:1 日本 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 01:28:00 游泳 女子400米自由泳 - 预赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:30:00 竞技体操 女子 资格赛 - 第3场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 01:30:00 竞技体操 女子 自由体操 资格赛第3场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 01:30:00 竞技体操 女子跳马 资格赛第3场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 01:30:00 竞技体操 女子高低杠 资格赛第3场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 01:30:00 竞技体操 女子平衡木 资格赛第3场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 01:30:00 竞技体操 女子 全能资格赛第3场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 01:30:00 竞技体操 女子团体 资格赛第3场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 01:30:00 乒乓球 男子单打 第二轮 奥地利 1:4 罗马尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 01:30:00 乒乓球 男子单打 第二轮 乌克兰 4:3 埃及 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 01:30:00 乒乓球 男子单打 第二轮 俄罗斯联邦 4:0 波兰 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 01:30:00 乒乓球 男子单打 第二轮 尼日利亚 4:1 斯洛伐克 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 01:34:00 游泳 女子400米自由泳 - 预赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:40:00 游泳 女子400米自由泳 - 预赛 3 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:40:00 手球 男子 预选赛 A组 丹麦 25:19 阿根廷 名单 结果 未来竞技场
2016-08-08 01:46:00 游泳 女子400米自由泳 - 预赛 4 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 01:50:00 射箭 女子团体 四分之一决赛 中国 3:5 意大利 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 01:54:00 游泳 男子 4 x 100米自由泳接力 - 预赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 02:00:00 射击 女子飞碟多向 半决赛 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-08 02:00:00 排球 男子 小组赛 - B组 波兰 3:0 埃及 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-08 02:00:00 足球 男子 第二轮 - D组 洪都拉斯 1:2 葡萄牙 名单 结果 奥林匹克体育场 战报
2016-08-08 02:02:00 游泳 男子 4 x 100米自由泳接力 - 预赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 02:11:00 皮划艇激流回旋 男子单人划艇 (C1) - 预赛 第2轮 名单 结果 白水体育场
2016-08-08 02:15:00 网球 女子单打 第一轮 西班牙 2:0 罗马尼亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:15:00 射箭 女子团体 四分之一决赛 印度 4:5 俄罗斯联邦 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 02:30:00 举重 女子 53kg A组 名单 结果 里约会议中心 - 2号馆 战报 组图
2016-08-08 02:30:00 射击 女子飞碟多向 铜牌赛 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-08 02:30:00 网球 女子双打 第一轮 美国 0:2 捷克 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:30:00 网球 女子双打 第一轮 德国 0:2 意大利 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:30:00 沙滩排球 女子 预选赛 - E组 加拿大 2:0 荷兰 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 02:30:00 网球 男子双打 第一轮 巴西 2:0 泰国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:30:00 网球 女子双打 第一轮 哈萨克斯坦 0:1 比利时 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:30:00 网球 男子单打 第一轮 乌拉圭 2:1 格鲁吉亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:30:00 网球 女子双打 第一轮 捷克 2:1 乌克兰 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:30:00 网球 男子双打 第一轮 葡萄牙 2:0 斯洛伐克 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:30:00 网球 男子双打 第一轮 乌克兰 0:2 意大利 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:30:00 柔道 女子 -52 kg 复活赛 罗马尼亚 10:100s1 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 02:30:00 网球 女子单打 第一轮 列支敦士登 0:2 英国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 02:30:00 乒乓球 男子单打 第二轮 波兰 2:4 斯洛文尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 02:30:00 乒乓球 男子单打 第二轮 新加坡 3:4 英国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 02:30:00 乒乓球 男子单打 第二轮 瑞典 4:1 刚果 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 02:30:00 乒乓球 男子单打 第二轮 法国 3:4 罗马尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 02:37:00 柔道 女子 -52 kg 复活赛 毛里求斯 0s3:100s2 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 02:43:00 射箭 女子团体 半决赛 韩国 5:1 中华台北 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 02:44:00 柔道 男子 -66 kg 复活赛 乌兹别克斯坦 100s2:0 多明尼加 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 02:45:00 射击 女子飞碟多向 金牌赛 名单 结果 奥运射击中心 战报 组图
2016-08-08 02:51:00 柔道 男子 -66 kg 复活赛 蒙古 0s1:10s3 加拿大 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 02:58:00 柔道 女子 -52 kg 半决赛 A组 意大利 0:0s1 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 03:00:00 跳水 女子双人3米跳板 决赛 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心 战报 组图
2016-08-08 03:00:00 皮划艇激流回旋 男子皮艇 (K1) - 预赛 第2轮 名单 结果 白水体育场
2016-08-08 03:00:00 击剑 男子花剑个人 半决赛 1 意大利 15:8 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 03:00:00 足球 男子 第二轮 - C组 德国 3:3 韩国 名单 结果 新水源体育场 战报 组图
2016-08-08 03:00:00 七人制橄榄球 女子 排位赛 9-12名 巴西 24:0 哥伦比亚 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-08 03:05:00 柔道 女子 -52 kg 半决赛 B组 科索沃 0:0s1 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 03:11:00 射箭 女子团体 半决赛 意大利 3:5 俄罗斯联邦 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 03:12:00 柔道 男子 -66 kg 半决赛 A组 韩国 1s1:0s1 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 03:19:00 柔道 男子 -66 kg 半决赛 B组 意大利 0:0s2 斯洛文尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 03:26:00 柔道 女子 -52 kg 铜牌赛 A 巴西 0s1:1s1 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 03:30:00 击剑 男子花剑个人 半决赛 2 英国 9:15 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 03:30:00 沙滩排球 男子 预选赛 - C组 美国 2:0 突尼斯 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 03:30:00 七人制橄榄球 女子 排位赛 9-12名 肯尼亚 0:24 日本 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-08 03:33:00 柔道 女子 -52 kg 铜牌赛 B 俄罗斯联邦 100:0s1 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 03:39:00 射箭 女子团体 铜牌赛 中华台北 5:3 意大利 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 03:40:00 手球 男子 预选赛 B组 波兰 32:34 巴西 名单 结果 未来竞技场
2016-08-08 03:40:00 柔道 女子 -52 kg 决赛 - 金牌赛 意大利 0:1s1 科索沃 名单 结果 卡里奥卡体育馆2 战报 组图
2016-08-08 03:45:00 网球 男子单打 第一轮 塞尔维亚 0:2 阿根廷 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 03:47:00 柔道 男子 -66 kg 铜牌赛 A 乌兹别克斯坦 110:0 斯洛文尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 03:54:00 柔道 男子 -66 kg 铜牌赛 B 加拿大 0:101s1 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 04:00:00 网球 男子双打 第一轮 法国 0:2 哥伦比亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 04:00:00 曲棍球 男子 小组MA 英国 2:2 新西兰 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-08 04:00:00 网球 女子双打 第一轮 匈牙利 0:2 罗马尼亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 04:00:00 网球 男子双打 第一轮 西班牙 2:0 荷兰 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 04:00:00 网球 女子双打 第一轮 罗马尼亚 1:2 中华台北 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 04:00:00 网球 男子双打 第一轮 加拿大 2:1 新西兰 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 04:00:00 网球 男子双打 第一轮 巴西 2:0 英国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 04:00:00 七人制橄榄球 女子 四分之一决赛1 澳大利亚 24:0 西班牙 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-08 04:00:34 拳击 男子 轻量级 (60kg) 32强 法国 3:0 洪都拉斯 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 04:01:00 柔道 男子 -66 kg 决赛 - 金牌赛 韩国 0:100 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2 战报
2016-08-08 04:05:00 排球 男子 小组赛 - A组 美国 0:3 加拿大 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-08 04:07:00 射箭 女子团体 金牌赛 韩国 5:1 俄罗斯联邦 名单 结果 桑巴大道 战报 组图
2016-08-08 04:15:00 击剑 男子花剑个人 铜牌赛 俄罗斯联邦 15:13 英国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 04:17:23 拳击 男子 轻量级 (60kg) 32强 泰国 3:0 阿根廷 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 04:30:00 竞技体操 女子 资格赛 - 第4场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 04:30:00 竞技体操 女子 自由体操 资格赛第4场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 04:30:00 竞技体操 女子跳马 资格赛第4场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 04:30:00 竞技体操 女子高低杠 资格赛第4场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 04:30:00 竞技体操 女子平衡木 资格赛第4场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 04:30:00 竞技体操 女子 全能资格赛第4场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 04:30:00 竞技体操 女子团体 资格赛第4场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 04:30:00 沙滩排球 男子 预选赛 - D组 巴西 1:2 古巴 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 04:30:00 篮球 女子 预选赛 A组 澳大利亚 61:56 土耳其 名单 结果 青年体育馆 战报
2016-08-08 04:30:00 七人制橄榄球 女子 四分之一决赛2 加拿大 15:5 法国 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-08 04:33:32 拳击 男子 轻量级 (60kg) 32强 爱尔兰 3:0 塞舌尔 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 04:45:00 击剑 男子花剑个人 金牌赛 意大利 15:11 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3 战报 组图
2016-08-08 04:50:26 拳击 男子 沉量级 (69kg) 32强 西班牙 0:3 乌兹别克斯坦 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 05:00:00 曲棍球 男子 小组MB 荷兰 5:0 爱尔兰 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-08 05:00:00 足球 男子 第二轮 - D组 阿根廷 2:1 阿尔及利亚 名单 结果 奥林匹克体育场 战报 组图
2016-08-08 05:00:00 七人制橄榄球 女子 四分之一决赛3 英国 26:7 斐济 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-08 05:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 中国 4:0 罗马尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 05:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 中国香港 4:2 匈牙利 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 05:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 韩国 4:1 瑞典 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 05:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 日本 3:4 朝鲜 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 05:07:08 拳击 男子 沉量级 (69kg) 32强 斐济 0:3 亚美尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 05:23:47 拳击 男子 沉量级 (69kg) 32强 法国 3:0 匈牙利 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 05:30:00 沙滩排球 女子 预选赛 - D组 德国 2:0 埃及 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 05:30:00 网球 男子双打 第一轮 美国 2:0 法国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 05:30:00 七人制橄榄球 女子 四分之一决赛4 新西兰 5:0 美国 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-08 05:40:18 拳击 男子 沉量级 (69kg) 32强 泰国 2:1 白俄罗斯 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 05:56:43 拳击 男子 轻重量级 (81kg) 32强 荷兰 3:0 伊朗 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 06:00:00 举重 男子 56kg A组 名单 结果 里约会议中心 - 2号馆 战报 组图
2016-08-08 06:00:00 足球 男子 第二轮 - B组 瑞典 0:1 尼日利亚 名单 结果 亚马逊体育场 战报
2016-08-08 06:00:00 篮球 男子 预选赛 B组 克罗地亚 72:70 西班牙 名单 结果 卡里奥卡体育馆1 战报 组图
2016-08-08 06:00:00 足球 男子 第二轮 - A组 丹麦 1:0 南非 名单 结果 马内加林沙体育场 战报
2016-08-08 06:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 荷兰 3:4 法国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 06:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 德国 4:0 泰国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 06:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 新加坡 4:0 澳大利亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 06:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 土耳其 0:4 中华台北 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 06:13:27 拳击 男子 轻重量级 (81kg) 32强 阿塞拜疆 3:0 乌克兰 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 06:29:55 拳击 男子 轻重量级 (81kg) 32强 意大利 1:2 白俄罗斯 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 06:30:00 曲棍球 男子 小组MA 巴西 0:12 比利时 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-08 06:45:00 篮球 女子 预选赛 A组 法国 73:72 白俄罗斯 名单 结果 青年体育馆 战报
2016-08-08 06:50:00 手球 男子 预选赛 A组 法国 25:23 突尼斯 名单 结果 未来竞技场
2016-08-08 07:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 中国 4:0 丹麦 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 07:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 韩国 4:1 英国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 07:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 中国香港 2:4 巴西 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 07:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 日本 4:1 希腊 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 07:30:00 竞技体操 女子 资格赛 - 第5场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 07:30:00 竞技体操 女子 自由体操 资格赛第5场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 07:30:00 竞技体操 女子跳马 资格赛第5场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 07:30:00 竞技体操 女子高低杠 资格赛第5场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 07:30:00 竞技体操 女子平衡木 资格赛第5场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 07:30:00 竞技体操 女子 全能资格赛第5场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 07:30:00 竞技体操 女子团体 资格赛第5场 名单 结果 里约奥运体育场
2016-08-08 07:30:00 排球 男子 小组赛 - B组 俄罗斯联邦 3:1 古巴 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-08 07:30:00 曲棍球 男子 小组MA 澳大利亚 0:1 西班牙 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-08 08:00:00 沙滩排球 女子 预选赛 - E组 德国 0:2 瑞士 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 08:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 德国 4:3 俄罗斯联邦 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 08:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 中华台北 0:4 尼日利亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 08:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 葡萄牙 4:1 罗马尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 08:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 法国 1:4 乌克兰 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 08:50:00 手球 男子 预选赛 B组 斯洛文尼亚 27:26 埃及 名单 结果 未来竞技场
2016-08-08 09:00:00 沙滩排球 女子 预选赛 - D组 意大利 1:2 加拿大 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 09:00:00 足球 男子 第二轮 - B组 日本 2:2 哥伦比亚 名单 结果 亚马逊体育场 战报
2016-08-08 09:00:00 足球 男子 第二轮 - A组 巴西 0:0 伊拉克 名单 结果 马内加林沙体育场 战报 组图
2016-08-08 09:03:00 游泳 女子100米蝶泳 决赛 名单 结果 奥运水上运动场馆 战报 组图
2016-08-08 09:11:00 游泳 男子200米自由泳 半决赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 09:20:00 游泳 男子200米自由泳 半决赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 09:29:00 游泳 女子100米蛙泳 半决赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 09:30:00 篮球 男子 预选赛 B组 尼日利亚 66:94 阿根廷 名单 结果 卡里奥卡体育馆1 战报
2016-08-08 09:35:00 排球 男子 小组赛 - B组 阿根廷 3:0 伊朗 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-08 09:37:00 游泳 女子100米蛙泳 半决赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 09:53:00 游泳 男子100米蛙泳 决赛 名单 结果 奥运水上运动场馆 战报 组图
2016-08-08 10:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - E组 俄罗斯联邦 2:0 波兰 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 10:01:00 游泳 女子400米自由泳 决赛 名单 结果 奥运水上运动场馆 战报 组图
2016-08-08 10:12:00 游泳 男子100米仰泳 半决赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 10:20:00 游泳 男子100米仰泳 半决赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 10:36:00 游泳 女子100米仰泳 半决赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 10:44:00 游泳 女子100米仰泳 半决赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-08 10:52:00 游泳 男子 4 x 100米自由泳接力 决赛 名单 结果 奥运水上运动场馆 战报 组图
2016-08-08 11:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - D组 拉脱维亚 2:1 加拿大 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 19:30:00 赛艇 男子四人双桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 19:40:00 赛艇 女子四人双桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 19:50:00 赛艇 女子八人单桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 20:00:00 射击 男子10米气步枪 资格赛 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-08 20:00:00 击剑 女子佩剑个人 64强 巴西 2:4 波兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 20:00:00 水球 男子 预选赛 - A组 塞尔维亚 9:9 希腊 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-08 20:00:00 击剑 女子佩剑个人 64强 委内瑞拉 15:11 埃及 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 20:00:00 击剑 女子佩剑个人 64强 日本 5:15 巴拿马 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 20:00:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 中华台北 6:0 斐济 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 20:00:00 击剑 女子佩剑个人 64强 墨西哥 15:11 墨西哥 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 20:00:00 赛艇 女子八人单桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 20:10:00 赛艇 男子八人单桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 20:13:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 泰国 7:3 蒙古 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 20:20:00 赛艇 男子八人单桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 20:26:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 美国 6:4 意大利 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 20:30:00 射击 男子飞碟多向 资格赛 - 第2日 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-08 20:30:00 手球 女子 预选赛 B组 韩国 28:31 瑞典 名单 结果 未来竞技场
2016-08-08 20:30:00 排球 女子 小组赛 - B组 中国 3:0 意大利 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报 组图 图文直播
2016-08-08 20:30:00 赛艇 男子单人双桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 20:39:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 缅甸 7:3 芬兰 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 20:40:00 赛艇 男子单人双桨 复活赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 20:50:00 赛艇 男子单人双桨 复活赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 20:52:00 射箭 男子个人 1/16淘汰赛 中华台北 5:6 泰国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 21:00:00 马术 个人三项赛 越野赛 名单 结果 奥运马术中心
2016-08-08 21:00:00 马术 团体三项赛 越野赛 名单 结果 奥运马术中心
2016-08-08 21:00:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:00:00 举重 男子 62kg B组 名单 结果 里约会议中心 - 2号馆
2016-08-08 21:00:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:00:00 击剑 女子佩剑个人 32强 俄罗斯联邦 15:5 波兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:00:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 朝鲜 0s1:100s1 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:00:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 冈比亚 0:2s2 哈萨克斯坦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:00:00 击剑 女子佩剑个人 32强 中国 9:15 波兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:00:00 曲棍球 女子 小组WB 澳大利亚 1:2 美国 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-08 21:00:00 击剑 女子佩剑个人 32强 巴拿马 4:15 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:00:00 击剑 女子佩剑个人 32强 越南 3:15 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:00:00 沙滩排球 女子 预选赛 - C组 瑞士 2:1 澳大利亚 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 21:00:00 赛艇 女子单人双桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 21:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 中国 4:0 瑞典 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 21:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 中国香港 4:1 乌克兰 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 21:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 韩国 4:1 美国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 21:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 日本 4:0 罗马尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 21:05:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:05:00 射箭 女子个人 1/16淘汰赛 美国 3:7 缅甸 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 21:07:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 德国 0:100 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:07:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 古巴 10s2:2 捷克 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:10:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:10:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:10:00 赛艇 女子单人双桨 复活赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 21:14:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 荷兰 100:0 塞内加尔 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:14:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 匈牙利 101:0 土库曼斯坦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:15:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:15:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:18:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 中国 4:6 哈萨克斯坦 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 21:20:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:20:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:20:00 击剑 女子佩剑个人 32强 法国 15:11 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:20:00 击剑 女子佩剑个人 32强 突尼斯 15:12 阿塞拜疆 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:20:00 水球 男子 预选赛 - B组 意大利 11:8 法国 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-08 21:20:00 击剑 女子佩剑个人 32强 俄罗斯联邦 15:12 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:20:00 击剑 女子佩剑个人 32强 意大利 15:10 波兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:20:00 赛艇 女子单人双桨 复活赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 21:21:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 新西兰 1s2:0s1 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:21:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 波兰 0:100 中华台北 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:25:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:28:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 英国 11s1:0 奥地利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:28:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 哥伦比亚 0s2:100 科索沃 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:30:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:30:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:30:00 赛艇 男子双人单桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 21:31:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 印度尼西亚 3:7 意大利 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 21:35:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:35:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:35:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 韩国 110:0 叙利亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:35:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 阿塞拜疆 0s2:0s3 哈萨克斯坦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:40:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:40:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:40:00 击剑 女子佩剑个人 32强 法国 15:6 阿根廷 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:40:00 击剑 女子佩剑个人 32强 韩国 11:15 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:40:00 击剑 女子佩剑个人 32强 希腊 15:8 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:40:00 击剑 女子佩剑个人 32强 乌克兰 15:14 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 21:40:00 赛艇 女子双人双桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 21:42:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 卡塔尔 0:100 比利时 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:42:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 坦桑尼亚 0:100 澳大利亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:44:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 中国 7:1 巴西 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 21:45:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:45:00 网球 女子单打 第二轮 捷克 2:0 丹麦 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 21:49:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 俄罗斯联邦 0:0s1 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:49:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 乌兹别克斯坦 0s1:10s1 荷兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:50:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:50:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:50:00 赛艇 男子双人双桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 21:55:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:55:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:56:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 中国 1:0 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:56:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 匈牙利 11s1:0 葡萄牙 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 21:57:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 印度 1:7 斯洛伐克 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 22:00:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:00:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:00:00 网球 男子单打 第二轮 英国 0:2 日本 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 22:00:00 击剑 女子佩剑个人 32强 乌克兰 13:15 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 22:00:00 网球 男子双打 第二轮 墨西哥 0:2 罗马尼亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 22:00:00 网球 女子双打 第二轮 瑞士 2:0 美国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 22:00:00 网球 女子单打 第二轮 波多黎各 2:0 俄罗斯联邦 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 22:00:00 击剑 女子佩剑个人 32强 委内瑞拉 14:15 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 22:00:00 网球 女子单打 第二轮 美国 2:1 法国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 22:00:00 网球 女子单打 第二轮 克罗地亚 0:2 西班牙 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 22:00:00 曲棍球 男子 小组MB 德国 2:1 印度 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-08 22:00:00 击剑 女子佩剑个人 32强 墨西哥 7:15 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 22:00:00 沙滩排球 女子 预选赛 - B组 巴西 2:0 阿根廷 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 22:00:00 击剑 女子佩剑个人 32强 墨西哥 8:15 乌克兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 22:00:00 赛艇 男子轻量级四人单桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 22:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 中华台北 4:3 白俄罗斯 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 22:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 德国 0:4 朝鲜 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 22:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 奥地利 4:1 荷兰 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 22:00:00 乒乓球 女子单打 第三轮 新加坡 4:2 卢森堡 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 22:00:30 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 16强 古巴 2:1 英国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 22:03:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 格鲁吉亚 100:0s1 古巴 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:03:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 以色列 100s2:0 斯洛文尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:05:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:05:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:10:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:10:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:10:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 斯里兰卡 101s1:0s4 美属萨摩亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:10:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 德国 0:0s1 海地 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:10:00 射箭 男子个人 1/16淘汰赛 哈萨克斯坦 0:6 意大利 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 22:10:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 22:15:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:15:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:17:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 日本 100:0s3 哥斯达黎加 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:17:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 蒙古 100:1s1 埃及 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:17:09 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 16强 肯尼亚 2:1 中国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 22:20:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:20:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:20:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 22:23:00 射箭 女子个人 1/16淘汰赛 中国 6:0 斯洛伐克 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 22:24:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 阿联酋 101:0s1 也门 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:24:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 32强 尼日尔 0s2:100s1 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:30:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:30:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:30:00 手球 女子 预选赛 B组 法国 25:26 俄罗斯联邦 名单 结果 未来竞技场
2016-08-08 22:30:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 22:31:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 16强 蒙古 0:0s1 荷兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:31:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 16强 韩国 0s2:10s3 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:34:22 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 16强 菲律宾 0:3 哥伦比亚 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 22:35:00 击剑 女子佩剑个人 16强 俄罗斯联邦 15:14 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 22:35:00 击剑 女子佩剑个人 16强 突尼斯 15:12 波兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 22:35:00 击剑 女子佩剑个人 16强 俄罗斯联邦 15:12 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 22:35:00 击剑 女子佩剑个人 16强 意大利 15:13 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 22:35:00 排球 女子 小组赛 - A组 日本 3:0 喀麦隆 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报 组图
2016-08-08 22:36:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 韩国 6:0 津巴布韦 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 22:38:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 16强 葡萄牙 2s2:0s2 新西兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:38:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 16强 加拿大 0s1:0 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:40:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:40:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:40:00 水球 男子 预选赛 - B组 美国 9:10 西班牙 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-08 22:40:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 预赛 4 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 22:45:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:45:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 16强 日本 101:0 科特迪瓦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:45:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 16强 美国 0s2:0 中华台北 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:49:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 印度尼西亚 7:1 中国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 22:50:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:50:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:50:00 赛艇 男子轻量级双人双桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 22:51:17 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 16强 西班牙 2:1 爱尔兰 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 22:52:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 16强 法国 1s3:0s3 英国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:52:00 柔道 女子 -57 kg 淘汰赛 16强 罗马尼亚 2s3:0s1 科索沃 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:59:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 16强 韩国 0s2:10s3 比利时 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 22:59:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 16强 阿塞拜疆 100:0s1 澳大利亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:00:00 射击 男子10米气步枪 决赛 名单 结果 奥运射击中心 战报 组图
2016-08-08 23:00:00 击剑 女子佩剑个人 16强 法国 15:12 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 23:00:00 击剑 女子佩剑个人 16强 法国 15:12 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 23:00:00 击剑 女子佩剑个人 16强 希腊 11:15 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 23:00:00 击剑 女子佩剑个人 16强 乌克兰 8:15 乌克兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 23:00:00 篮球 女子 预选赛 B组 西班牙 63:103 美国 名单 结果 青年体育馆 战报 组图
2016-08-08 23:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - B组 波兰 0:2 俄罗斯联邦 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-08 23:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 德国 4:3 卡塔尔 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 23:00:00 赛艇 男子轻量级双人双桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 23:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 中国香港 4:0 加拿大 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 23:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 奥地利 1:4 日本 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 23:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 中国 4:0 中华台北 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-08 23:02:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 摩尔多瓦 6:4 墨西哥 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 23:06:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 16强 俄罗斯联邦 100s1:0s1 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:06:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 16强 荷兰 0s1:100s1 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:08:27 拳击 男子 沉量级 (69kg) 32强 保加利亚 3:0 土耳其 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 23:10:00 赛艇 男子轻量级双人双桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 23:13:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 16强 格鲁吉亚 100:0s2 斯里兰卡 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:13:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 16强 以色列 10s3:0s2 德国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:15:00 网球 女子单打 第二轮 加拿大 0:2 德国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 23:15:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 日本 1:7 中国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 23:20:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 16强 日本 100:0 阿联酋 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:20:00 柔道 男子 -73 kg 淘汰赛 16强 蒙古 0s2:10s2 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:20:00 赛艇 男子轻量级双人双桨 预赛 4 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 23:26:18 拳击 男子 沉量级 (69kg) 32强 委内瑞拉 2:1 德国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 23:27:00 柔道 女子 -57 kg 四分之一决赛 蒙古 0s1:0s2 葡萄牙 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:27:00 柔道 女子 -57 kg 四分之一决赛 巴西 10s3:0s2 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:28:00 射箭 男子个人 1/16淘汰赛 韩国 2:6 印度尼西亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 23:30:00 举重 女子 58kg B组 名单 结果 里约会议中心 - 2号馆
2016-08-08 23:30:00 皮划艇激流回旋 男子双人划艇 (C2) - 预赛 第1轮 名单 结果 白水体育场
2016-08-08 23:30:00 网球 男子单打 第二轮 西班牙 2:0 意大利 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 23:30:00 网球 女子单打 第二轮 俄罗斯联邦 2:1 斯洛伐克 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 23:30:00 网球 男子单打 第二轮 德国 : 斯洛伐克 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 23:30:00 曲棍球 男子 小组MB 加拿大 1:3 阿根廷 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-08 23:30:00 网球 女子单打 第二轮 俄罗斯联邦 2:0 中国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 23:30:00 网球 女子单打 第二轮 法国 0:2 英国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 23:30:00 网球 女子单打 第二轮 澳大利亚 2:0 日本 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-08 23:30:00 七人制橄榄球 女子 排位赛 11-12名 哥伦比亚 10:22 肯尼亚 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-08 23:30:00 赛艇 女子双人单桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 23:34:00 柔道 女子 -57 kg 四分之一决赛 日本 10:0 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:34:00 柔道 女子 -57 kg 四分之一决赛 中华台北 0:100 罗马尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:40:00 击剑 女子佩剑个人 四分之一决赛 1 俄罗斯联邦 15:10 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 23:40:00 击剑 女子佩剑个人 四分之一决赛 2 突尼斯 14:15 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 23:40:00 击剑 女子佩剑个人 四分之一决赛 3 俄罗斯联邦 10:15 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 23:40:00 击剑 女子佩剑个人 四分之一决赛 4 意大利 4:15 乌克兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-08 23:40:00 赛艇 女子双人单桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 23:41:00 柔道 男子 -73 kg 四分之一决赛 比利时 11s2:10 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:41:00 柔道 男子 -73 kg 四分之一决赛 阿塞拜疆 10s3:0s2 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:41:00 射箭 女子个人 1/16淘汰赛 摩尔多瓦 0:6 中国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-08 23:43:09 拳击 男子 中量级 (75kg) 32强 匈牙利 2:1 土库曼斯坦 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-08 23:48:00 柔道 男子 -73 kg 四分之一决赛 格鲁吉亚 0:10 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:48:00 柔道 男子 -73 kg 四分之一决赛 以色列 100s1:0 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-08 23:50:00 赛艇 女子双人单桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-08 23:59:50 拳击 男子 中量级 (75kg) 32强 法国 3:0 乌克兰 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆