>>奥运赛事中心 > 今日赛程
返回总赛程表<<
 赛程安排
4日 5日 6日 7日 8日 9日 10日 11日 12日 13日 14日 15日 16日 17日 18日 19日 20日 21日 22日
日期 时间 项目 比赛名称 名单 结果 场馆 相关报道
2016-08-09 00:00:00 水球 男子 预选赛 - A组 匈牙利 9:9 澳大利亚 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-09 00:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - F组 西班牙 1:2 卡塔尔 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 00:00:00 七人制橄榄球 女子 排位赛 9-10名 巴西 33:5 日本 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 00:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 葡萄牙 1:4 斯洛文尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 00:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 克罗地亚 2:4 英国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 00:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 白俄罗斯 4:2 瑞典 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 00:00:00 赛艇 男子四人单桨 预赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 00:00:00 乒乓球 男子单打 第三轮 韩国 3:4 罗马尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 00:02:00 游泳 女子200米自由泳 - 预赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:05:00 帆船 男子RS:X级 比赛01 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 00:05:00 帆船 男子激光级 比赛 01 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 00:07:00 游泳 女子200米自由泳 - 预赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:10:00 皮划艇激流回旋 女子皮艇 (K1) - 预赛 第1轮 名单 结果 白水体育场
2016-08-09 00:10:00 赛艇 男子四人单桨 预赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 00:12:00 游泳 女子200米自由泳 - 预赛 3 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:15:00 帆船 女子RS:X级 比赛01 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 00:15:00 帆船 女子激光雷迪尔级 比赛01 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 00:16:18 拳击 男子 重量级 (91kg) 16强 俄罗斯联邦 3:0 巴西 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 00:17:00 游泳 女子200米自由泳 - 预赛 4 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:20:00 赛艇 男子四人单桨 预赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 00:22:00 游泳 女子200米自由泳 - 预赛 5 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:27:00 游泳 女子200米自由泳 - 预赛 6 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:30:00 曲棍球 女子 小组WA 新西兰 1:2 德国 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-09 00:30:00 七人制橄榄球 女子 排位赛 5-8名 西班牙 12:24 法国 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 00:33:02 拳击 男子 重量级 (91kg) 16强 突尼斯 0:3 意大利 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 00:34:00 游泳 男子200米蝶泳 - 预赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:39:00 游泳 男子200米蝶泳 - 预赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:44:00 游泳 男子200米蝶泳 - 预赛 3 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:45:00 网球 男子单打 第二轮 阿根廷 2:1 葡萄牙 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 00:48:52 拳击 男子 重量级 (91kg) 16强 乌兹别克斯坦 3:0 厄瓜多尔 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 00:49:00 游泳 男子200米蝶泳 - 预赛 4 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 00:56:00 游泳 女子200米个人混合泳 - 预赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 01:00:00 网球 女子单打 第二轮 英国 1:2 乌克兰 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 01:00:00 网球 男子单打 第二轮 卢森堡 2:0 法国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 01:00:00 网球 女子单打 第二轮 捷克 0:1 比利时 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 01:00:00 网球 男子单打 第二轮 法国 2:0 巴西 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 01:00:00 网球 男子单打 第二轮 摩尔多瓦 0:2 克罗地亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 01:00:00 网球 女子单打 第二轮 俄罗斯联邦 : 罗马尼亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 01:00:00 七人制橄榄球 女子 排位赛 6-8名 斐济 7:12 美国 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 01:01:00 游泳 女子200米个人混合泳 - 预赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 01:05:00 帆船 男子RS:X级 比赛02 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 01:05:12 拳击 男子 重量级 (91kg) 16强 法国 : 阿塞拜疆 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 01:06:00 游泳 女子200米个人混合泳 - 预赛 3 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 01:11:00 游泳 女子200米个人混合泳 - 预赛 4 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 01:15:00 帆船 女子RS:X级 比赛02 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 01:15:00 篮球 女子 预选赛 B组 加拿大 71:67 塞尔维亚 名单 结果 青年体育馆 战报
2016-08-09 01:15:00 篮球 男子 预选赛 A组 塞尔维亚 80:95 澳大利亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆1 战报
2016-08-09 01:16:00 游泳 女子200米个人混合泳 - 预赛 5 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 01:20:00 皮划艇激流回旋 男子双人划艇 (C2) - 预赛 第2轮 名单 结果 白水体育场
2016-08-09 01:30:00 帆船 男子激光级 比赛 02 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 01:30:00 七人制橄榄球 女子 半决赛1 澳大利亚 17:5 加拿大 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 01:40:00 帆船 女子激光雷迪尔级 比赛02 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 01:40:00 手球 女子 预选赛 A组 西班牙 24:27 挪威 名单 结果 未来竞技场
2016-08-09 02:00:00 皮划艇激流回旋 女子皮艇 (K1) - 预赛 第2轮 名单 结果 白水体育场
2016-08-09 02:00:00 射击 男子飞碟多向 半决赛 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-09 02:00:00 排球 女子 小组赛 - B组 美国 3:2 荷兰 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-09 02:00:00 七人制橄榄球 女子 半决赛2 英国 7:25 新西兰 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 02:00:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 乌克兰 7:3 印度尼西亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 02:05:00 帆船 男子RS:X级 比赛03 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 02:13:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 科特迪瓦 4:6 法国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 02:15:00 射击 男子飞碟多向 铜牌赛 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-09 02:15:00 网球 女子单打 第二轮 美国 2:0 法国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 02:15:00 帆船 女子RS:X级 比赛03 名单 结果 格洛里亚码头
2016-08-09 02:25:00 射击 男子飞碟多向 金牌赛 名单 结果 奥运射击中心 战报 组图
2016-08-09 02:26:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 意大利 1:7 澳大利亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 02:30:00 举重 女子 58kg A组 名单 结果 里约会议中心 - 2号馆 战报 组图
2016-08-09 02:30:00 网球 男子双打 第二轮 哥伦比亚 0:2 美国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 02:30:00 网球 男子双打 第二轮 波兰 0:2 西班牙 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 02:30:00 网球 女子单打 第二轮 西班牙 2:0 日本 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 02:30:00 网球 女子单打 第二轮 中国 0:2 德国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 02:30:00 网球 男子双打 第二轮 意大利 2:1 巴西 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 02:30:00 网球 女子单打 第二轮 捷克 0:2 意大利 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 02:30:00 沙滩排球 男子 预选赛 - A组 巴西 1:2 奥地利 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 02:30:00 柔道 女子 -57 kg 复活赛 葡萄牙 100s1:0 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 02:37:00 柔道 女子 -57 kg 复活赛 匈牙利 0s1:1s2 中华台北 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 02:39:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 日本 3:7 巴西 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 02:44:00 柔道 男子 -73 kg 复活赛 俄罗斯联邦 1:100 格鲁吉亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 02:45:00 马术 盛装舞步 验马 名单 结果 奥运马术中心
2016-08-09 02:51:00 柔道 男子 -73 kg 复活赛 匈牙利 0s1:0s2 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 02:52:00 射箭 男子个人 1/16淘汰赛 乌克兰 0:6 法国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 02:58:00 柔道 女子 -57 kg 半决赛 A组 蒙古 100:0 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 03:00:00 跳水 男子双人10米跳台 决赛 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心 战报 组图
2016-08-09 03:00:00 竞技体操 男子团体 决赛 名单 结果 里约奥运体育场 战报 组图
2016-08-09 03:00:00 击剑 女子佩剑个人 半决赛 1 俄罗斯联邦 15:14 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 03:00:00 乒乓球 女子单打 第四轮 中国 4:0 中国香港 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 03:00:00 乒乓球 女子单打 第四轮 法国 1:4 德国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 03:00:00 乒乓球 女子单打 第四轮 韩国 1:4 新加坡 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 03:00:00 乒乓球 女子单打 第四轮 中华台北 2:4 朝鲜 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 03:05:00 柔道 女子 -57 kg 半决赛 B组 巴西 10s1:0s1 罗马尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 03:05:00 射箭 女子个人 1/16淘汰赛 澳大利亚 0:6 巴西 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 03:12:00 柔道 男子 -73 kg 半决赛 A组 比利时 0s1:111 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 03:18:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 土耳其 6:5 法国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 03:19:00 柔道 男子 -73 kg 半决赛 B组 阿塞拜疆 1s3:0s3 以色列 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 03:26:00 柔道 女子 -57 kg 铜牌赛 A 葡萄牙 1s3:0s2 罗马尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 03:30:00 击剑 女子佩剑个人 半决赛 2 乌克兰 9:15 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 03:30:00 沙滩排球 男子 预选赛 - F组 美国 0:2 奥地利 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 03:31:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 汤加 3:7 荷兰 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 03:33:00 柔道 女子 -57 kg 铜牌赛 B 中华台北 0:1s1 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 03:40:00 手球 女子 预选赛 A组 巴西 26:13 罗马尼亚 名单 结果 未来竞技场
2016-08-09 03:40:00 柔道 女子 -57 kg 决赛 - 金牌赛 蒙古 0s1:10s2 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆2 战报 组图
2016-08-09 03:44:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 韩国 7:1 肯尼亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 03:45:00 网球 男子单打 第二轮 澳大利亚 0:2 日本 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 03:47:00 柔道 男子 -73 kg 铜牌赛 A 格鲁吉亚 100:0s2 以色列 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 03:54:00 柔道 男子 -73 kg 铜牌赛 B 匈牙利 0:100 比利时 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 03:57:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 爱沙尼亚 0:6 乌克兰 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 04:00:00 网球 男子双打 第二轮 巴西 2:0 塞尔维亚 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 04:00:00 网球 男子双打 第二轮 西班牙 2:1 阿根廷 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 04:00:00 网球 男子双打 第二轮 奥地利 2:1 美国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 04:00:00 网球 女子双打 第二轮 英国 1:2 中华台北 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 04:00:00 网球 男子双打 第二轮 加拿大 2:0 葡萄牙 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 04:00:00 曲棍球 女子 小组WA 荷兰 4:0 韩国 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-09 04:00:00 乒乓球 男子单打 第四轮 中国 4:2 韩国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 04:00:00 乒乓球 男子单打 第四轮 德国 2:4 尼日利亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 04:00:00 乒乓球 男子单打 第四轮 葡萄牙 4:0 乌克兰 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 04:00:00 乒乓球 男子单打 第四轮 巴西 2:4 日本 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 04:00:19 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 16强 乌兹别克斯坦 3:0 墨西哥 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 04:01:00 柔道 男子 -73 kg 决赛 - 金牌赛 日本 110s1:0 阿塞拜疆 名单 结果 卡里奥卡体育馆2 战报 组图
2016-08-09 04:05:00 排球 女子 小组赛 - B组 塞尔维亚 3:0 波多黎各 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-09 04:10:00 射箭 男子个人 1/16淘汰赛 土耳其 3:7 荷兰 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 04:15:00 击剑 女子佩剑个人 铜牌赛 法国 10:15 乌克兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 04:16:35 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 16强 纳米比亚 0:3 哈萨克斯坦 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 04:23:00 射箭 女子个人 1/16淘汰赛 韩国 6:2 乌克兰 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 04:30:00 篮球 女子 预选赛 A组 日本 82:66 巴西 名单 结果 青年体育馆 战报
2016-08-09 04:30:00 沙滩排球 女子 预选赛 - F组 荷兰 2:0 哥斯达黎加 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 04:30:00 七人制橄榄球 女子 排位赛 7-8名 西班牙 21:0 斐济 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 04:32:29 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 16强 蒙古 0:3 厄瓜多尔 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 04:45:00 击剑 女子佩剑个人 金牌赛 俄罗斯联邦 14:15 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆3 战报 组图
2016-08-09 04:45:00 网球 女子双打 第二轮 俄罗斯联邦 2:1 日本 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 04:49:02 拳击 男子 次蝇量级 (46-49kg) 16强 美国 3:0 俄罗斯联邦 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 05:00:00 曲棍球 女子 小组WB 印度 0:3 英国 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-09 05:00:00 七人制橄榄球 女子 排位赛 5-6名 法国 5:19 美国 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 05:05:29 拳击 男子 沉量级 (69kg) 32强 墨西哥 1:2 意大利 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 05:21:56 拳击 男子 沉量级 (69kg) 32强 英国 3:0 埃及 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 05:30:00 沙滩排球 男子 预选赛 - B组 荷兰 2:1 德国 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 05:30:00 七人制橄榄球 女子 铜牌赛 加拿大 33:10 英国 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 05:38:11 拳击 男子 中量级 (75kg) 32强 委内瑞拉 0:3 厄瓜多尔 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 05:55:00 拳击 男子 中量级 (75kg) 32强 哈萨克斯坦 3:0 英国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 06:00:00 举重 男子 62kg A组 名单 结果 里约会议中心 - 2号馆 战报 组图
2016-08-09 06:00:00 篮球 男子 预选赛 A组 美国 113:69 委内瑞拉 名单 结果 卡里奥卡体育馆1 战报 组图
2016-08-09 06:00:00 七人制橄榄球 女子 金牌赛 澳大利亚 24:17 新西兰 名单 结果 德奥多罗体育场 战报 组图
2016-08-09 06:11:25 拳击 男子 重量级 (91kg) 16强 哈萨克斯坦 : 中国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 06:24:41 拳击 男子 重量级 (91kg) 16强 阿尔及利亚 1:2 毛里求斯 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 06:30:00 曲棍球 女子 小组WA 西班牙 0:2 中国 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-09 06:30:00 水球 男子 预选赛 - A组 日本 8:16 巴西 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-09 06:42:22 拳击 男子 重量级 (91kg) 16强 阿根廷 2:1 德国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 06:45:00 篮球 女子 预选赛 B组 塞内加尔 64:101 中国 名单 结果 青年体育馆 战报 组图
2016-08-09 06:50:00 手球 女子 预选赛 B组 阿根廷 18:26 荷兰 名单 结果 未来竞技场
2016-08-09 06:59:51 拳击 男子 重量级 (91kg) 16强 英国 0:3 古巴 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 07:30:00 排球 女子 小组赛 - A组 俄罗斯联邦 3:1 韩国 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-09 07:30:00 曲棍球 女子 小组WB 阿根廷 4:0 日本 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-09 07:30:00 乒乓球 女子单打 第四轮 中国 4:0 中国香港 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 07:30:00 乒乓球 女子单打 第四轮 韩国 3:4 中华台北 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 07:30:00 乒乓球 女子单打 第四轮 日本 4:0 朝鲜 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 07:30:00 乒乓球 女子单打 第四轮 奥地利 1:4 新加坡 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 07:50:00 水球 男子 预选赛 - B组 克罗地亚 8:7 黑山 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-09 08:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - A组 意大利 2:1 加拿大 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 08:30:00 乒乓球 男子单打 第四轮 德国 4:1 斯洛文尼亚 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 08:30:00 乒乓球 男子单打 第四轮 英国 2:4 白俄罗斯 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 08:30:00 乒乓球 男子单打 第四轮 中国香港 3:4 日本 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 08:30:00 乒乓球 男子单打 第四轮 罗马尼亚 0:4 中国 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 08:50:00 手球 女子 预选赛 A组 安哥拉 27:25 黑山 名单 结果 未来竞技场
2016-08-09 09:00:00 沙滩排球 女子 预选赛 - B组 西班牙 2:0 捷克 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 09:03:00 游泳 女子200米自由泳 半决赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 09:12:00 游泳 女子200米自由泳 半决赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 09:21:00 游泳 男子200米自由泳 决赛 名单 结果 奥运水上运动场馆 战报 组图
2016-08-09 09:30:00 游泳 女子100米仰泳 决赛 名单 结果 奥运水上运动场馆 战报 组图
2016-08-09 09:30:00 篮球 男子 预选赛 A组 法国 88:60 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆1 战报 组图
2016-08-09 09:35:00 排球 女子 小组赛 - A组 巴西 3:0 阿根廷 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-09 09:38:00 游泳 男子100米仰泳 决赛 名单 结果 奥运水上运动场馆 战报 组图
2016-08-09 09:54:00 游泳 女子100米蛙泳 决赛 名单 结果 奥运水上运动场馆 战报 组图
2016-08-09 10:00:00 沙滩排球 女子 预选赛 - F组 澳大利亚 2:0 委内瑞拉 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 10:10:00 游泳 男子200米蝶泳 半决赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 10:19:00 游泳 男子200米蝶泳 半决赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 10:36:00 游泳 女子200米个人混合泳 半决赛 1 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 10:45:00 游泳 女子200米个人混合泳 半决赛 2 名单 结果 奥运水上运动场馆
2016-08-09 11:00:00 沙滩排球 女子 预选赛 - C组 美国 2:0 中国 名单 结果 沙滩排球场 战报 组图
2016-08-09 18:30:00 马术 盛装舞步 验马 2 名单 结果 奥运马术中心
2016-08-09 19:00:00 马术 三项赛 第2次验马 名单 结果 奥运马术中心
2016-08-09 19:30:00 赛艇 男子单人双桨 四分之一决赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 19:40:00 赛艇 男子单人双桨 四分之一决赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 19:50:00 赛艇 男子单人双桨 四分之一决赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 20:00:00 射击 男子飞碟双多向 赛前训练 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-09 20:00:00 击剑 男子重剑个人 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 20:00:00 射击 女子25米手枪 资格赛 精确度 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-09 20:00:00 水球 女子 预选赛 - B组 中国 11:13 匈牙利 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-09 20:00:00 击剑 男子重剑个人 64强 捷克 6:8 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 20:00:00 击剑 男子重剑个人 64强 巴西 9:15 委内瑞拉 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 20:00:00 击剑 男子重剑个人 64强 巴西 13:15 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 20:00:00 击剑 男子重剑个人 64强 韩国 15:8 委内瑞拉 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 20:00:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 法国 0:6 西班牙 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 20:00:00 赛艇 男子单人双桨 四分之一决赛 4 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 20:10:00 赛艇 女子单人双桨 四分之一决赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 20:13:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 巴西 2:6 韩国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 20:20:00 赛艇 女子单人双桨 四分之一决赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 20:26:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 英国 6:5 印度尼西亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 20:30:00 手球 男子 预选赛 A组 卡塔尔 20:35 法国 名单 结果 未来竞技场
2016-08-09 20:30:00 排球 男子 小组赛 - B组 俄罗斯联邦 1:3 阿根廷 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-09 20:30:00 击剑 男子重剑个人 64强 乌克兰 7:15 哥伦比亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 20:30:00 击剑 男子重剑个人 64强 匈牙利 14:13 独立奥林匹克运动员 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 20:30:00 赛艇 女子单人双桨 四分之一决赛 3 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 20:39:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 希腊 3:7 日本 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 20:40:00 赛艇 女子单人双桨 四分之一决赛 4 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 20:50:00 赛艇 男子双人单桨 半决赛 A/B 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 20:52:00 射箭 男子个人 1/16淘汰赛 西班牙 1:7 韩国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 21:00:00 马术 个人三项赛 场地障碍赛资格赛 名单 结果 奥运马术中心
2016-08-09 21:00:00 马术 团体三项赛 场地障碍赛决赛 名单 结果 奥运马术中心 战报 组图
2016-08-09 21:00:00 举重 男子 69kg B组 名单 结果 里约会议中心 - 2号馆
2016-08-09 21:00:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:00:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:00:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 意大利 100:0 菲律宾 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:00:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 土耳其 0s1:0s2 马其顿 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:00:00 曲棍球 男子 小组MA 新西兰 1:2 西班牙 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-09 21:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - D组 巴西 1:2 加拿大 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 21:00:00 乒乓球 女子单打 四分之一决赛 3 中国 4:0 中华台北 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 21:00:00 赛艇 男子双人单桨 半决赛 A/B 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 21:05:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:05:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:05:00 射箭 女子个人 1/16淘汰赛 英国 6:0 日本 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 21:07:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 意大利 101s1:0 瑞典 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:07:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 荷兰 0s1:0s3 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:10:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:10:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:10:00 赛艇 女子双人双桨 半决赛 A/B 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 21:14:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 蒙古 101s1:0s2 摩洛哥 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:14:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 英国 100:0 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:15:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:15:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:15:00 击剑 男子重剑个人 32强 巴西 7:15 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 21:15:00 击剑 男子重剑个人 32强 法国 14:15 委内瑞拉 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 21:15:00 击剑 男子重剑个人 32强 乌克兰 15:11 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 21:15:00 击剑 男子重剑个人 32强 俄罗斯联邦 15:14 加拿大 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 21:18:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 智利 6:5 白俄罗斯 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 21:20:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:20:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:20:00 水球 女子 预选赛 - A组 意大利 9:3 巴西 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-09 21:20:00 赛艇 女子双人双桨 半决赛 A/B 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 21:21:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 哈萨克斯坦 0:100 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:21:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 澳大利亚 100:0s1 安道尔 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:25:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:28:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 尼泊尔 0s3:11 古巴 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:28:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 几内亚 0s4:100s3 厄瓜多尔 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:30:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:30:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:30:00 赛艇 男子双人双桨 半决赛 A/B 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 21:31:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 巴西 6:4 澳大利亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 21:35:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:35:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:35:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 日本 1s2:0s3 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:35:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 加纳 0:100 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:40:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:40:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:40:00 赛艇 男子双人双桨 半决赛 A/B 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 21:42:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 格鲁吉亚 1s1:0 古巴 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:42:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 加蓬 0s1:0s2 伊拉克 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:44:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 朝鲜 6:0 巴西 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 21:45:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:45:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:45:00 击剑 男子重剑个人 32强 埃及 15:5 委内瑞拉 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 21:45:00 网球 女子单打 第三轮 美国 2:1 西班牙 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 21:45:00 击剑 男子重剑个人 32强 爱沙尼亚 12:10 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 21:45:00 击剑 男子重剑个人 32强 美国 14:15 瑞士 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 21:45:00 击剑 男子重剑个人 32强 意大利 11:15 瑞士 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 21:49:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 萨尔瓦多 100s1:0s2 希腊 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:49:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 巴西 100:0s2 莫桑比克 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:50:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:50:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:50:00 赛艇 男子轻量级四人单桨 半决赛 A/B 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 21:55:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:55:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:56:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 比利时 0s1:0 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:56:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 德国 0s4:101s2 阿联酋 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 21:57:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 瑞典 6:2 哥伦比亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 22:00:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:00:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:00:00 七人制橄榄球 男子 小组轮 - B组 澳大利亚 14:31 法国 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 22:00:00 网球 女子单打 第三轮 捷克 2:1 俄罗斯联邦 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 22:00:00 网球 女子单打 第三轮 德国 2:0 比利时 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 22:00:00 网球 男子单打 第二轮 日本 0:2 法国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 22:00:00 网球 男子单打 第二轮 西班牙 1:2 俄罗斯联邦 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 22:00:00 曲棍球 男子 小组MB 阿根廷 1:2 印度 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-09 22:00:00 沙滩排球 男子 预选赛 - C组 美国 2:0 墨西哥 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 22:00:00 乒乓球 女子单打 四分之一决赛 4 日本 4:0 新加坡 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 22:00:00 赛艇 男子轻量级四人单桨 半决赛 A/B 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 22:00:49 拳击 男子 轻量级 (60kg) 16强 古巴 3:0 意大利 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 22:03:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 摩尔多瓦 2s3:0 黑山 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:03:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 加拿大 1:0s1 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:05:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:05:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:10:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:10:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:10:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 保加利亚 110s2:0s1 荷兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:10:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 黎巴嫩 0H:100s1 阿根廷 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:10:00 赛艇 女子双人单桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 22:10:00 射箭 男子个人 1/16淘汰赛 智利 7:1 巴西 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 22:15:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:15:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 64强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:15:00 击剑 男子重剑个人 32强 意大利 8:15 日本 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 22:15:00 击剑 男子重剑个人 32强 匈牙利 15:9 塞内加尔 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 22:15:00 击剑 男子重剑个人 32强 瑞士 15:9 乌克兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 22:15:00 击剑 男子重剑个人 32强 俄罗斯联邦 11:15 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 22:17:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 澳大利亚 0s1:100 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:17:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 俄罗斯联邦 0s2:0s3 伊朗 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:18:08 拳击 男子 轻量级 (60kg) 16强 日本 0:3 美国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 22:20:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:20:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:20:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 22:23:00 射箭 女子个人 1/16淘汰赛 朝鲜 6:2 瑞典 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 22:24:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 美国 1s1:0s1 瑞典 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:24:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 蒙古 0:101 埃及 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:30:00 七人制橄榄球 男子 小组轮 - B组 南非 24:0 西班牙 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 22:30:00 手球 男子 预选赛 B组 德国 32:29 波兰 名单 结果 未来竞技场
2016-08-09 22:30:00 赛艇 女子轻量级双人双桨 复活赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 22:31:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 32强 乌兹别克斯坦 100s1:1 斐济 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:31:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 16强 法国 102:0s1 土耳其 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:34:36 拳击 男子 轻量级 (60kg) 16强 乌兹别克斯坦 2:0 英国 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 22:35:00 排球 男子 小组赛 - A组 法国 3:0 墨西哥 名单 结果 马拉卡纳齐诺体育馆 战报
2016-08-09 22:36:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 印度 6:0 尼泊尔 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 22:38:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 16强 斯洛文尼亚 0:0s2 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:38:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 16强 荷兰 0:0s1 英国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:40:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:40:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:40:00 水球 女子 预选赛 - B组 西班牙 4:11 美国 名单 结果 玛丽亚伦克运动中心
2016-08-09 22:40:00 赛艇 男子轻量级双人双桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 22:45:00 击剑 男子重剑个人 32强 荷兰 9:15 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 22:45:00 击剑 男子重剑个人 32强 哥伦比亚 8:15 匈牙利 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 22:45:00 击剑 男子重剑个人 32强 匈牙利 9:15 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 22:45:00 击剑 男子重剑个人 32强 韩国 11:15 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 22:45:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 16强 蒙古 1:100 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:45:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 16强 日本 111:0s3 澳大利亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:49:00 射箭 男子个人 1/32淘汰赛 古巴 6:4 墨西哥 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 22:50:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:50:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 32强 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:50:00 赛艇 男子轻量级双人双桨 复活赛 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 22:51:07 拳击 男子 轻量级 (60kg) 16强 塔吉克斯坦 : 巴西 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 22:52:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 16强 以色列 100:1 古巴 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:52:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 16强 奥地利 10:0s1 厄瓜多尔 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:59:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 16强 日本 100:0s1 加蓬 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 22:59:00 柔道 女子 -63 kg 淘汰赛 16强 德国 0s3:0s1 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:00:00 射击 女子25米手枪 资格赛 快速 名单 结果 奥运射击中心
2016-08-09 23:00:00 七人制橄榄球 英国 31:7 肯尼亚 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 23:00:00 沙滩排球 女子 预选赛 - D组 意大利 2:0 埃及 名单 结果 沙滩排球场
2016-08-09 23:00:00 乒乓球 女子单打 四分之一决赛 2 新加坡 2:4 朝鲜 名单 结果 里约会议中心 - 3号馆
2016-08-09 23:00:00 赛艇 男子四人单桨 复活赛 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 23:02:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 乌克兰 7:1 格鲁吉亚 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 23:04:05 拳击 男子 中量级 (75kg) 32强 阿尔及利亚 3:0 刚果 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 23:06:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 16强 格鲁吉亚 0:0s2 萨尔瓦多 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:06:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 16强 巴西 1:101s1 阿联酋 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:10:00 赛艇 男子单人双桨 半决赛 E/F 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 23:13:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 16强 意大利 110s1:10s1 摩尔多瓦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:13:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 16强 加拿大 10:10s3 阿根廷 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:15:00 网球 男子单打 第二轮 阿根廷 0:2 英国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 23:15:00 篮球 女子 预选赛 A组 澳大利亚 89:71 法国 名单 结果 青年体育馆 战报
2016-08-09 23:15:00 射箭 女子个人 1/32淘汰赛 汤加 0:6 韩国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 23:20:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 16强 保加利亚 10s2:0 韩国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:20:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 16强 俄罗斯联邦 10s1:0s2 埃及 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:20:00 赛艇 男子单人双桨 半决赛 E/F 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 23:21:43 拳击 男子 中量级 (75kg) 32强 中国 0:3 阿塞拜疆 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 23:27:00 柔道 男子 -81 kg 淘汰赛 16强 美国 101s1:0s2 乌兹别克斯坦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:27:00 柔道 女子 -63 kg 四分之一决赛 法国 101s1:0s1 荷兰 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:28:00 射箭 男子个人 1/16淘汰赛 印度 6:4 古巴 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 23:30:00 举重 女子 63kg B组 名单 结果 里约会议中心 - 2号馆
2016-08-09 23:30:00 击剑 男子重剑个人 16强 埃及 9:15 法国 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 23:30:00 击剑 男子重剑个人 16强 委内瑞拉 12:15 爱沙尼亚 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 23:30:00 网球 女子单打 第三轮 西班牙 0:2 波多黎各 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 23:30:00 七人制橄榄球 新西兰 12:14 日本 名单 结果 德奥多罗体育场
2016-08-09 23:30:00 击剑 男子重剑个人 16强 乌克兰 14:15 瑞士 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 23:30:00 网球 女子单打 第三轮 意大利 0:2 俄罗斯联邦 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 23:30:00 击剑 男子重剑个人 16强 俄罗斯联邦 7:15 瑞士 名单 结果 卡里奥卡体育馆3
2016-08-09 23:30:00 网球 女子单打 第三轮 俄罗斯联邦 1:2 英国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 23:30:00 网球 男子单打 第二轮 葡萄牙 0:2 美国 名单 结果 奥运网球中心
2016-08-09 23:30:00 曲棍球 男子 小组MB 德国 3:2 爱尔兰 名单 结果 奥运曲棍球中心
2016-08-09 23:30:00 赛艇 女子单人双桨 半决赛 E/F 1 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 23:34:00 柔道 女子 -63 kg 四分之一决赛 斯洛文尼亚 101:0 中国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:34:00 柔道 女子 -63 kg 四分之一决赛 日本 1:0 奥地利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:38:03 拳击 男子 中量级 (75kg) 32强 墨西哥 3:0 伊拉克 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 23:40:00 赛艇 女子单人双桨 半决赛 E/F 2 名单 结果 拉戈阿体育馆
2016-08-09 23:41:00 柔道 男子 -81 kg 四分之一决赛 日本 0:1s3 阿联酋 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:41:00 柔道 女子 -63 kg 四分之一决赛 以色列 0:1 巴西 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:41:00 射箭 女子个人 1/16淘汰赛 乌克兰 2:6 韩国 名单 结果 桑巴大道
2016-08-09 23:48:00 柔道 男子 -81 kg 四分之一决赛 格鲁吉亚 11s2:0s1 意大利 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:48:00 柔道 男子 -81 kg 四分之一决赛 加拿大 0s1:10s1 俄罗斯联邦 名单 结果 卡里奥卡体育馆2
2016-08-09 23:54:52 拳击 男子 中量级 (75kg) 32强 喀麦隆 2:1 哥伦比亚 名单 结果 里约会议中心 - 6号馆
2016-08-09 23:55:00 柔道 男子 -81 kg 四分之一决赛 保加利亚 0s1:100 美国 名单 结果 卡里奥卡体育馆2